Calculator
img
SOLARA

12 фактов о чистой энергии

Untitled-2.jpg
23/04/2021

Мир движется в сторону возобновляемых источников энергии. Причина в том, что они безвредны, полностью натуральны, дешевле невозобновляемых ресурсов, таких как сырая нефть, уголь и газ.
Ряд развитых стран осознают, что внедрение чистой окружающей среды станет важным шагом на пути к защите окружающей среды.

Мы представляем интересные факты, которые произвели революцию в отношении «вредных привычек» человечества, распространив их по всему миру.

1. Видя преимущества использования природных источников энергии, крупные компании, такие как Walmart и Microsoft, вложили значительную часть своих ресурсов в производство ветряных солнечных батарей.
Руководители компаний надеются, что в будущем это поможет использовать минеральные ресурсы.

2. Европейский Союз, за ​​исключением Польши и Греции, объявил о прекращении строительства всех угольных башен.

3. Первый воздушный шар, получивший название Ballon ORA, был запущен в январе 2011 года совместной группой студентов, ученых и инженеров со станции Дюмон д'Орвиль в Антарктиде, Франция.

Технически эти типы воздушных шаров летают, нагревая воздух солнечным излучением. Эти воздушные шары обычно изготавливают из нержавеющей стали или темных материалов.

4. Первая солнечная панель была изобретена в 1941 году. А первая коммерческая панель была выпущена Bell Laboratories в 1954 году.



Солнечная энергия сейчас считается самым доступным и самым популярным источником энергии в мире. Сегодня использование солнечных батарей - очень эффективный способ защиты окружающей среды.

5. Согласно исследованиям Всемирного фонда дикой природы, 2050 г. Чистая энергия удовлетворит 95% мировых потребностей в энергии.

6. В последнее время во всем мире значительно расширилась программа замены велосипедов. Программа действует более чем в 800 городах 56 стран мира.

7. Согласно опубликованным данным о росте демократии чистой энергии, программа развития атомной энергетики в 2006-2014 гг. Сократилась на 14%.

8. Если мы не используем всю энергию солнца в полной мере, солнечный мир может на несколько часов поглотить весь мир, когда энергия используется в течение всего года.

9. Чистая энергия - отличный способ создать дополнительные рабочие места.

Согласно отчету Агентства по охране окружающей среды, возобновляемые источники энергии превосходят остальную экономику США на 12% с точки зрения создания рабочих мест.

10. 31 августа 1955 г. Уильям Г. Кобб из General Motors Corp. представляет свой 15-дюймовый Sunmobile, первый в мире электромобиль.
Электромобили обладают рядом преимуществ: чистый воздух, меньшая зависимость от ископаемого топлива, а также электростанции для дома и бизнеса.
*Напомним, компания SOLARA арендует и продает Tesla электромобили в Армении.



11. Исследование Гарвардского университета показало, что влияние угля на здоровье человека составляет около 74,6 миллиарда долларов. С чистой энергией, которая не вызывает загрязнения, показатели могут быть значительно снижены.

12. Самая большая электростанция расположена в пустыне Мохаве, на 3 500 акрах земли и +, принадлежащей NRG Solar, Google и Bright Star Energy.



Мы верим, что солнечная революция, осуществленная SOLARA, может создать стабильное, процветающее будущее в Армении.

To top